Дом творчества в с. Икково планируют отремонтировать в 2020 году

План основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Чувашской автономной области распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2017 г. № 774-р утвержден в новой редакции. Теперь Планом предусмотрены мероприятия не только на реализацию культурно-массовых мероприятий, осуществление просветительской и издательской деятельности, проведение выставок и фестивалей и реставрацию объектов культурного наследия, но и на выполнение ремонтных работ в отношении объектов, закрепленных на праве оперативного управления за государственными или муниципальными учреждениями. Об этом сообщает Минкультуры Чувашии.

На реставрацию объектов культуры направят 474 млн, из которых 322 млн – федеральные, а 142 млн – средства из республиканского бюджета. В настоящее время из 15 администраций муниципальных районов и городских округов, соглашения на реализацию Плана заключены с 13 администрациями. В остальных ведутся соответствующие работы. Также в муниципальных районах и городских округах завершается работа по проведению экспертиз цен сметных документаций и начаты конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.

В список зданий, в которых предстоит выполнить ремонт и реконструкцию, попали 55 объектов. В Чебоксарском районе ремонт будет проведет в Икковском доме творчества в 2020 году. На это предусмотрено 3 миллиона рублей, в том числе 2,1 млн федеральных средств, 0,9 млн рублей республиканских.

13.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости