Жительница п. Кугеси станет волонтером на Чемпионате мира по футболу в Саранске

1 апреля «серебряные» волонтёры ВФМС-2017 в Сочи Ирина Алексеева из посёлка Кугеси Чебоксарского района и Зоя Бусоргина из Алатырского района помогли в размещении болельщиков на матче ½ финала хоккейных команд “Мордовия” и “Тамбов” в городе Саранске. В их обязанности входила рассадка зрителей, работа с маломобильными группами населения и помощь на объектах инфраструктуры, задействованных на мероприятии. Это стало своего рода репетицией перед их участием в качестве волонтеров на чемпионате мира по футболу в Саранске, который пройдет этим летом.

«Изначально мы подали электронную заявку в Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, где на нее откликнулись руководитель Центра Кирилл Комаров и сотрудник Инна Конкина. Прежде чем отправиться в Саранск, волонтеры из Чувашии прошли тестирование и интервью и были отобраны в основной состав. После чего мы были приглашены на учебу в Волонтерский центр столицы Мордовии. Кроме того, здесь мы смогли ознакомиться с инфраструктурой и помочь в организации хоккейного матча, своего рода это была проверка нас на прочность. Мы выражаем слова благодарности и признательности за радушный и теплый приём Центру подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Руководитель Центра поделился с нами впечатлениями по поводу выделения квоты для волонтеров города Чебоксары, но есть проблемы с расселением. Они рассчитывают привлечь 15 человек из Чувашии”, — поделилась впечатлениями Ирина Алексеева.

2 апреля волонтеров из Чувашии радушно приняли «серебряные добровольцы» Совета ветеранов ФГБОУ ВО “МГУ им. Н.П.Огарева” во главе с Надеждой Герасимовой. Гостям из Чувашии рассказали об истории  добровольческого движения Саранска, о “серебряных добровольцах” Мордовского государственного университета, о проектах и программах, которые были реализованы в последние годы и текущих программах, направленных на улучшение качества жизни ветеранов труда Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева. Гости поделились  опытом участия в спортивных мероприятиях, рассказали и мероприятиях и функциях спортивных волонтеров в Сочи и своем участии в предстоящем Чемпионате по футболу FIFA 2018 в городе Саранске. Волонтерам Ирине Алексеевой и Зое Бусоргиной предстоит отправиться в столицу Мордовии в июне и провести там более двух недель во время проведения четырех матча чемпионата. Вчера они уже прошли обучение  в государственном университете для работы волонтерами на крупнейшем мировом событии этого года.

Справочно

Матчи Чемпионата мира по футболу пройдут на 12 стадионах в 11 городах России —Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

Ссылки по теме:

Волонтеры Чувашии и Тульской области инициируют создание Всероссийского движения «Серебряный волонтер»

«Cеребряный» волонтер из Тулы планирует привезти китайских студентов в музей «Бичурин и современность»

В Кугесьской школе №1 открыли Год добровольца и волонтера

Делегация Чувашии на ВФМС отметилась спортивными рекордами и популярностью на федеральных каналах (Комментарии особо отличившихся участников)

3.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости