Житель Чебоксар перевел мошенникам 700 тысяч рублей

22 ноября в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратился 54-летний мужчина, который сообщил о хищении у него 700 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что в июле этого года к нему на сотовый телефон позвонила девушка, которая представилась сотрудником инвестиционной организации и предложила положить к ним в банк деньги под 20 процентов годовых. Чебоксарец, заинтересовавшись высокой прибылью, снял со своего вклада в банке 450 тысяч рублей и перевел деньги на указанный счет. Ему был предоставлен доступ в личный кабинет на сайте данной компании, зайдя на который мужчина мог убедиться, что его сбережения находятся на счете.

Через несколько дней потерпевшему снова позвонили и убедили перевести на счет инвестиционной компании еще 250 тысяч рублей – это все, что было у мужчины. Он согласился и каждый день наблюдал, как на его счете увеличивается сумма. На 1 ноября вклад составлял уже свыше 900 тысяч рублей. Но вскоре доступ к сайту стал закрытым, а телефон, по которому мужчина созванивался, не доступен…

Чебоксарец понял, что его обманули и обратился в полицию.

Как сообщает МВД по Чувашии, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению преступников. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

23.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости