Журналисты “Таван Ен” приняли участие в уборке спального блока Кадетского корпуса (ФОТОРЕПОРТАЖ и ВИДЕО)

Сегодня журналисты Чувашии под руководством министра цифрового развития,  информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаила Анисимова прибыли на территорию Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.  Добровольческий десант в количестве 60 человек вызвался помочь в подготовке нового здания к открытию нового учебного года.

Журналистам был предоставлен в распоряжении спальный корпус, где им предстояло навести порядок в комнатах,  которые будут служить спальнями. Надо отметить, что сейчас здесь идет процесс сбора мебели,  во многих  комнатах уже размещены кровати,  продолжают устанавливать двери.  Для наведения порядка в комнатах журналистам выдали швабры, щетки, тряпки, моющие средства.

Коллектив редакции “Таван Ен”, несмотря на то, что сегодня сдаётся в печать очередной номер издания,  в составе трех человек: шеф-редактора Елены Губановой,  корреспондентов Ирины Петровой и Елизаветы Петровой принял активное участие в уборке спального корпуса. За два часа работы они привели в порядок четыре спальных комнаты, в том числе две на третьем и две на четвёртом этажах.  Они вымыли окна, батареи,  полы в комнатах и в прилегающих к ним санузлах. Надо отметить, что министр Михаил Анисимов в беседе с журналистами “Таван Ен” подчеркнул, что те дети, кому посчастливилось поступить на учёбу в Кадетский корпус, будут чувствовать себя,  как в санатории в таком здании.

Напомним,  что Кадетский корпус должен открыться в новом учебном году. Здесь будут обучаться 400 кадет со всей Чувашии.

Справочно

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель Совета директоров “Реновы” Виктор Вексельберг 28 июня в Москве подписали соглашение о взаимодействии по созданию Чувашского кадетского корпуса и оказанию шефской помощи. Это будет шестой кадетский корпус, созданный в рамках реализации окружного проекта “КаДетство”. Учреждение будет готовить специалистов для Воздушно-космических сил РФ. На обучение планируется принимать школьников республики и других регионов.
http://tass.ru/obschestvo/5485212

 

Субботник "Таван Ен" в Кадетском корпусе 22.08.2018#таванен


22.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости