Завтра состоится эстафета на призы газеты “Таван Ен”

25 мая на стадионе «Олимпийский» в п.Кугеси состоится 53-ая дегкоатлетическая эстафета на призы газеты «Таван Ен», посвященная 74-ой годовщине Победы в ВОВ. Для участия в эстафете приглашения  были разосланы всем крупным учреждениям района, официальным лицам. Для эстафеты закуплены  ценные призы, подготовлены кубки, дипломы, медали.

В этом году впервые с 1963 года в рамках эстафеты состоится велопробег. Отметим, что в 60-е годы прошлого века эстафета была комбинированной и включала и легкоатлетическую эстафеты и велопробег. Нынешняя редакция взялась возродить эту традицию и пригласила для участия членов известного в Чувашии велодвижения «Солнце на спицах». Участники велопробега преодолеют путь от спорткомплекса «Улап» п.Кугеси удо этнокомплекса «Ясна» (д.Курмыши Кшаушское сельское поселение). Маршрут велопробега, получившего название «Велоэстафета-50 лет»: Кугеси-Самуково-Сарабакасы-Янгильдино-Мижеры-Курмыши-Кшауши-экопоселение «Ясна». Общая дистанция -53 км.  В  велопробеге могут принять участие  все желающие. 

На стадионе “Олимпийский”  одновременно с велопробегом завтра старты будут даны в 13 группах: «Велопробег» (для дошколят), «Гонки на инвалидных колясках», «Дошкольные образовательные учреждения», «Отделы и управления районной администрации, администрации сельских поселений Чебоксарского района», «Спортивные семьи», «Участники с ограниченными возможностями здоровья», массовые забеги «Ветераны-мужчины», «Ветераны-женщины», «Предприятия, организации и учреждения» (женские и мужские команды), «Основные общеобразовательные школы», «Средние общеобразовательные школы». «Основная группа». 

Главное новшество эстафеты — коллектив предприятия, учреждения, организации или сельского поселения, выставивший наибольшее количество команд, награждается кубком «За единство» и ценным призом — живым бараном.  

Начало в 10 часов, регистрация участников будет проходить с 9.30 до 10 часов. 

Приглашаем всех принять участие. 

Ссылки по теме:

В рамках легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Таван Ен» пройдет велопробег

 

На эстафете на призы газеты «Таван Ен» самой многочисленной команде вручат барана

 

Эстафета на призы газеты «Таван Ен» состоится 25 мая

24.05.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости