«Золото» – у Чебоксарского района

16 июня 2015 года на стадионе «Олимпийский» п. Кугеси прошли республиканские соревнования среди работников образования.

В открытии приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров и председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Зинаида Степанова.

В своем выступлении министр образования отметил, что Чувашия является спортивным регионом, где большое внимание уделяется популяризации спорта, напомнил об открытии Ледового дворца «Чебоксары-Арена». «Вы, активные участники республиканских соревнований среди работников образования Чувашии, являетесь примером для всех», – подчеркнул Владимир Иванов.

Глава администрации Георгий Егоров сообщил, что в районе около 40% детей регулярно занимаются в спортивных секциях и кружках. В районе спорт развивается быстрыми темпами.

С разных концов республики собрались учителя, тренеры и руководители образовательных учреждений. Команды соревновались между собой в таких видах, как легкоатлетическая эстафета, бег с препятствиями, бег на 500 м, броски в баскетбольную корзину, плавание и т.д.

Красноармейский район представил на соревнованиях команду из 6 человек, среди них и Александр Иванов, работающий учителем технологии и ИЗО в Красноармейской средней школе. 28-летний учитель защищал честь своего района в таком виде спорта, как плавание. «Я стараюсь участвовать во всех спортивных мероприятиях местного уровня, на днях намечается туристический слет работников образования района. В Чебоксарском районе отличный стадион, здесь я принимаю участие в первый раз. У нас таких беговых дорожек нет», – говорит Александр Иванов.

В завершение соревнований в упорной борьбе команда Чебоксарского района вырвала «золото» у соперников. Второе место досталось команде города Чебоксары, третье – городу Канаш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости