Иван Скрынник установил новый рекорд России в метании диска среди колясочников

Воспитанник Чебоксарской спортивно-адаптивной школы Иван Скрынник установил новый рекорд России в метании диска на чемпионате России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Главные легкоатлетические старты среди спортсменов с ПОДА проходят с 2 по 4 июля в Челябинске. В соревнованиях участвуют 372 спортсмена из 54 регионов страны, в том числе и сборная команда Чувашии. Наш регион представляют четыре сильнейших спортсмена – это заслуженный мастер спорта России Елена Иванова, мастер спорта Иван Скрынник и кандидаты в мастера Константин Репин и Сергей Бирюков.  Отрадно отметить, по итогам двух дней соревнования в копилке нашей сборной 5 золотых и 2 бронзовые медали, а также новый рекорд России!

Автором нового национального рекорда стал Иван Скрынник, показавший лучший результат в метании диска в категории спортсменов-колясочников. В лучшей своей попытке Ивану удалось отправить снаряд на 37 метров 73 сантиметра.

Отличные результаты показала чемпионка Паралимпийских игр Елена Иванова. В своем классе наша землячка одержала победу на своих коронных дистанциях – беге на 100 и 200 метров. Среди мужчин на этих же дистанциях бронзовые медали завоевал Сергей Бирюков. Он же одержал победу в прыжках в длину с результатом 6 метров 18 сантиметров.

Многократный победитель и призёр юношеского и молодёжного первенств мира Константин Репин в своём классе завоевал титул чемпиона России в беге на 400 метров.