Из сводок поисково-спасательной службы Чувашии за выходные: спасение из колодца и полыньи, вызволение пострадавших в ДТП из машин

Поисково-спасательная служба Чувашии сообщает о проделанной работе за выходные.

Рано утром в субботу, в  5.44, по пр.9-й Пятилетки (на транспортном кольце в районе магазина «Ромашка») в Чебоксарах автомобиль «Хонда» врезался в столб электропередачи. Дежурная смена спасателей выезжали на место ДТП для деблокирования зажатого водителя из автомобиля. Двух находившихся в салоне пострадавших госпитализировали.

В субботу же в 9.37 на трассе «Вятка» Чебоксарского района, около остановки д.Большое Князь-Теняково столкнулись «КАМАЗ» и «ВАЗ». В результате в легковом автомобиле была зажата женщина. Спасатели выехали на место происшествия и с помощью аппарата «Спрут» деблокировали пострадавшую из салона автомобиля и передали сотрудникам «Скорой медицинской помощи».

14 апреля в 18.34 на пульт оперативного дежурного поступил звонок о том, что в поселке Октябрьский, молодой человек застрял в колодце. Как объяснила мать, сын начал чистить колодец, но его начало засасывать в трясину. Родственникам самостоятельно вытащить его из колодца не удалось. Спасатели с помощью альпснаряжения,совместно с пожарными ПЧ-9 вытащили пострадавшего из колодца и оказали первую помощь.

15 апреля в 10.25 на пульт оперативного дежурного поступил звонок о том, что на реке Волга мужчина, при катании на «Кайте» по льду провалился в промоину. Спасатели на катере на воздушной подушке «Марс» срочно выехали на место и с помощью спасательного круга вытащили мужчину из воды, затем доставили его на берег.

15 апреля  в 19.07 спасателям позвонили и просили открыть входную дверь. Как объяснили по телефону, в квартире в доме по ул.М.Залка пожилая женщина не открывает дверь, которая закрыта изнутри на щеколду, на звонки не отвечает. Дежурная смена выехала по указанному адресу и с помощью набора «Умелец» вскрыли входную дверь. Женщина лежала на полу, в сознании. Ей помогли подняться.

16.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости