Инженер-химик ООО «Теплоэнергосети» награждена почетным знаком «За добросовестный труд в ЖКХ»

В преддверии Дня работника ЖКХ Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики чествовала передовиков отрасли. За 7 лет почетным знаком «За добросовестный труд в ЖКХ» награждены более 300 тружеников жилищно-коммунального хозяйства по всей Чувашской Республике.

Вчера звезда «героя ЖКХ» вручена 23 работникам предприятий жилищно-коммунального хозяйства столицы Чувашии и 12 работникам управляющих компаний городов Новочебоксарск, Шумерля, Козловка, Моргаушского, Чебоксарского районов. Среди них — старший инженер-химик ООО «Теплоэнергосети» Антонина Иванова. Она работает в системе ЖКХ с 2002 года, а в ООО «Теплоэнергосети» — с 2007.

«Сложность нашей работы в том, что природоохранное законодательство постоянно совершенствуется, в связи с этим за нашей работой очень строгий надзор, в частности, за качеством питьевой воды. Изменения в законе нужно постоянно отслеживать и следовать всем ГОСТам и стандартам. Конечно, есть свои издержки, очень часто приходится сталкиваться с агрессивными потребителями услуг ЖКХ, хотелось бы, чтобы люди были добрее. Поскольку я отвечаю за качество воды в п.Кугеси, то на мне обязанность по отбору проб воды на бактериологический анализ, поэтому я могу себе позволить только двухнедельный отпуск, и даже во время него я отбираю пробы. И в выходные полностью отключиться от работы тоже не удается. Могу уверенно сказать, что качество воды в п.Кугеси полностью соответствует санитарным нормам, если бы было бы иначе, то Роспотребнадзор быстро бы это пресек. В поселке наша организация обслуживает 18 скважин, они все соответствуют санитарным нормам. Несмотря на постоянный прирост населения в поселке, даже в новом микрорайоне, который обслуживается пятью скважинами и новым водозабором, воды хватает. Пока же эти дома заселены не полностью, но у нас есть законсервированные скважины, их реанимируют при необходимости», — рассказала Антонина Николаевна.

Ранее Антонина Иванова была награждена Почетной грамотой Чебоксарского района.

Кстати

Торжественное собрание, посвященное Дню работника ЖКХ, в Центральном доме культуры п.Кугеси состоится 15 марта в 14 часов.

13.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости