Историю становления Чебоксар представили в театрализованном представлении

Юбилейный день рождения Чебоксар завершился театрализованным представлением на главной сцене, установленной на Певческом поле. В часовом шоу была показана история становления столицы Чувашии и её современных достижений.

Жители и гости Чебоксар могли наблюдать за происходящим на сцене с больших экранов. В постановке были задействованы сотни юных чебоксарцев. На площадке перед сценой в тон выступлениям на сцене танцевали  волонтеры.

Затем состоялась официальная часть мероприятия.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем видепоздравлении пожелал всем мира и благополучия! «Пусть появляется больше жизнерадостных новых семей и рождается больше счастливых и желанных детей – в них будущее города на Волге», – отметил он.

С главной сцены чебоксарцев и гостей столицы поздравили Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров, Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, Глава города Евгений Кадышев, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, пилотажная группа “Стрижи”. Медали в память о 550-летии Чебоксар вручены Ивану Моторину, Митрополиту Варнаве и командиру пилотажной группы Сергею Осяйкину.

На сцене выступили приглашённые творческие коллективы Хор Турецкого и Сопрано Турецкого 

Завершился праздник салютом.

Торжественное мероприятие к 550-летию Чебоксар #таванен


25.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости