Ишлейское райпо отметило 95-летие

Сегодня в с. Ишлеи отметили 95-летие со дня образования Ишлейского райпо Чувашпоотребсоюза.

Жителей села и сотрудников организации приветствовала директор Татьяна Павлова.  Она рассказала о деятельности организации.  Ишлейское райпо большое внимание уделяет вопросам улучшения снабжения сельского населения необходимыми товарами и услугами. Доброй славой пользуется продукция цеха по производству безалкогольных напитков, цеха по солению рыбы, хлебокомбината. Цех по производству безалкогольных напитков выпускает 21 вид безалкогольных напитков, хлебокомбинат – 32 наименования хлебобулочных изделий и 33 наименования кондитерских изделий. Организована бесплатная доставка товаров культурно-бытового, строительного и хозяйственного назначения на дом по заявкам сельских жителей. Для улучшения качества обслуживания сельского населения и удобства покупателей 14 предприятий торговли переведены на работу методом самообслуживания. В предприятиях общественного питания установлены пароконвектоматы и современные электрические печи, что позволяет не только значительно улучшить качество приготовляемой пищи, но и привлекать дополнительных посетителей, соблюдающих здоровый образ жизни.

Ишлейское райпо занимает лидирующие позиции в экономическом соревновании не только среди организаций и предприятий Чувашпотребсоюза, но и по системе Центросоюза России. По итогам Всероссийского соревнования среди трех тысяч потребительских обществ в Российской Федерации Ишлейскому райпо присуждено за первое полугодие 2018 года первое место за развитие объединенных закупок, второе место за развитие бытовых услуг, третье место за развитие общей деятельности и за повышение эффективности деятельности.

В республиканском экономическом соревновании среди организаций и предприятий потребительской кооперации Чувашской Республики за развитие общей деятельности Ишлейскому райпо по итогам 2015,2016,2017 года присуждено первое место и переходящее знамя. По итогам 2018 года райпо заняло второе место.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, поздравляя со знаменательной датой, отметила важную социальную функцию райпо,  которую оно выполняет в сельской местности. Она напомнила, что за почти вековую историю магазины райпо постоянно совершенствовались, и в наше время в них делается все, чтобы покупателю было комфортно.  Альбина Егоровна отдельно поблагодарила продавцов за неустанный труд на благо населения района. 

С юбилеем сотрудников райпо поздравил председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов.

Главный редактор газеты “Таван Ен” Виктория Вышинская вручила Татьяне Павловой благодарность за помощь в популяризации издания путем создания альтернативной системы доставки.  

На сцене выступили творческие коллективы. Поздно вечером прогремел в честь юбилея красочный салют. 

Историческая справка 

Датой рождения Ишлейского райпо определяется первое упоминание ревизором Гавриловым Михаилом Яковлевичем  создания Анаткас-Маргинского сельпо 02 марта 1924 года.  В 1926 году Анаткас-Маргинское и Туруновское сельпо объединили в Ишакское сельпо.

С октября 1952 года Больше-Мамышское сельпо ликвидировано и передано Ишлейскому райпотребсоюзу.

 

 

 

Юбилей Ишлейского райпо #таванен


12.07.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости