Каликова назначена и.о.министра культуры

В республиканском правительстве кадровые перестановки. 23 сентября Глава Чувашии Олег Николаев пописал Указ о назначении нового исполняющего обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Им стала Светлана Каликова. На своем посту она заменит Розу Лизакову, которая с 18 апреля 2020 года руководила ведомством.

Напомним, что Светлана Каликова уже работала в Администрации Главы Чувашии на должности пресс-секретаря Главы республики. Последнее место ее работы – АО «Чувашское книжное издательство», где она занимала пост генерального директора.

Ранее мы писали, что 23 сентября ротация в Кабинете Министров Чувашской Республики также произошла в Министерстве образования и молодежной политики региона. Вместо Сергея Яковлева исполнять обязанности руководителя ведомства будет действующий вице-премьер республиканского правительства Алла Салаева.

Добавим,  что во время работы Каликовой директором издательства была выпущена  книга-альбом «Чувашия древняя и вечно молодая», посвященную 100-летию образования Чувашской автономной области, в прошлом году издательством выпущено 86 новых книг, открылся магазин в Новом городе, на пр. М.Горького, в которых проходят самые разные тематические мастер-классы.

В предъюбилейный год сотрудники Чувашского книжного издательства выезжали и в районы республики. Для читателей Алатыря, Яльчикского, Канашского и Батыревского районов были организованы и встречи с писателями.

Также в 2019 году  издательством  реализован проект «Библейские рассказы для детей» совместно с Чебоксарско-Чувашской епархией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости