Карачуринская школа продолжит работать в текущем учебном году

Карачуринская школа в учебном 2017-2018 году работает в обычном режиме, закрываться не будет. В 2014-2017 годах в школе проведены ремонтные работы на общую сумму 516 тысяч рублей. Об этом сообщили в Управлении образования администрации Чебоксарского района (Чувашия). На вопрос о возможности строительства нового здания школы в д. Большие Карачуры в Управлении образования ответ дать отказались. Ранее в ряде СМИ появилась информация о закрытии школы, а также о том, что учеников планируется доставлять на автобусах в школы Чебоксар.

Как сообщили в школе, в настоящее время в 1-9 классах образовательного учреждения обучаются 73 человека, еще более 20 детей школьного возраста выезжают из деревни в школы столицы. В Карачуринской школе работают 10 основных педагогов и 2 совместителя.

Родитель одного из учеников школы Сергей Мартьянов сообщил, что против закрытия существующей школы и за открытие новой школы собраны подписи жителей всей деревни (по его информации — свыше 1500 человек). Кроме этого, письмо с просьбой принять меры по обеспечению доступности образования в данном населенном пункте всем проживающим здесь детям направлено в прокуратуру республики. Он также добавил, что переписка с различными инстанциями для выяснения причин приостановки строительства нового здания школы ведется более 20 лет. В 2014 году планировалось возобновить строительство, но этого не произошло. “Мы хотим, чтобы дети учились в школе, которая находится в том населенном пункте, где проживают”, — добавил он.

Ссылки по теме:

Карачуринская школа (Чебоксарский район) отмечает 100-летний юбилей

Все ученики Карачуринской школы (Чебоксарский район) выходят на дороги в светоотражающих браслетах

Учитель технологии Карачуринской школы (Чебоксарский район) занял первое место в республиканском конкурсе

Ученицы Карачуринской школы — призеры Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

9.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости