Карачуринское отделение общей врачебной практики открыто

Сегодня в д. Большие Карачуры состоялось торжественное открытие нового здания Карачуринского отделения общей врачебной практики. Его построили в рекордно короткие сроки- за 3 месяца.  За основу был взят проект здания Кшаушского ФАПа.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев,  депутат Госдумы России Николай Малов, председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов, министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Поздравляя жителей деревни со знаменательным событием, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что это уже 152-ой объект здравоохранения,   введенный в эксплуатацию в сельских населенных пунктах региона за последние 5 лет. Благодаря ему оказание медицинской помощи будет максимально комфортным и для молодежи, и для ветеранов. На возведение здания и оборудование его мебелью, медицинским инструментарием было выделено 7 миллионов рублей.

Депутат Госдумы России Николай Малов особо подчеркнул, что во время поездок по региону он очень часто чувствует веру населения в руководителя региона, в его способность решать трудные задачи. Об этом свидетельствует и строительство данного здания,  которое возведено для удобства сельчан и оказания им качественной медицинской помощи.

Председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов отметил важность политики Главы региона по обеспечению качественной и доступной медицинской помощи на селе.

И.о. главы администрации Владимир Димитриев сообщил, что это уже 10-ое новое здание ФАПа, построенное в муниципалитете за 5 лет. Помимо этих важных объектов в районе активно занимаются улучшением жилищной и дорожной инфраструктуры. В этом году реализовано 7 проектов по программе инициативного бюджетирования, ещё 12 получили поддержку из республиканского бюджета и будут реализованы в 2018 году. По программе “Безопасные и качественные дороги” в следующем году планируется отремонтировать почти 50 км дорог.

Труд строителей отметили и местные жители. Так, по словам жительницы деревни Большие Карачуры Ираиды Садиковой, работа кипела даже ночью. От лица собравшихся односельчан она сердечно поблагодарила руководство республики за подарок. Ираида Васильевна проработала фельдшером в Больших Карачурах более 30 лет. При ней пункт оказания медицинской помощи пять раз менял место прописки. Она пожелала, чтобы у нового отделения общей врачебной практики был крепкий фундамент, и оно долго служило жителям деревни.

В новом медпункте будет вести прием врач общей практики, предусмотрены помещения для процедурного кабинета, физиотерапии, палаты дневного стационара, кабинет здорового ребенка, стоматологический кабинет. Официальные лица оценили проделанную работу, осмотрев их.

Напомним, что из-за банкротства ОАО «Чувашавтодор» двухэтажное здание, в котором ранее помимо ООВП размещается еще и библиотека, не смогли вовремя подготовить к прошлому отопительному сезону, систему отопления пытались запустить уже при минусовых температурах, но после того как это не удалось, вовремя не слили воду из радиаторов, из-за чего они деформировались. По этой причине врач ООВП Марина Шамбина с октября 2016 года вела прием пациентов в районной больнице №2 в с. Ишлеи. С 27 марта 2017 года  по поручению министра здравоохранения Чувашии Владимира Викторова прием населения в Большекарачуринском отделении возобновлен, в здании установлены тепловые пушки и обогреватели. Перед началом отопительного сезона этого года  в помещениях ООВП были установлены инфракрасные обогреватели.

Открытие ООВП в д.Большие Карачуры 29.12.2017


Открытие ООВП в д. Большие Карачуры


 

Ссылки по теме:

Открытие Большекарачуринского ФАПа запланировано на 29 декабря

Тендер на строительство ФАПа в д. Большие Карачуры размещен

Министр здравоохранения Чувашии посетил Большекарачуринский ОВОП и Кшаушский ФАП

29.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости