Качество школьного питания в Чебоксарах будут контролировать внезапными проверками

Начальник управления образования администрации столицы Чувашии Дмитрий Захаров проинформировал, что в чебоксарских школах и детских садах горячим питанием охвачено более 90 тысяч детей. В 49 школах из 61 внедрена система свободного выбора блюд. Школьные столовые все модернизированы, началось переоборудование пищеблоков в детских садах. В целом, поставки продуктов осуществляются от местных товаропроизводителей, что гарантирует экологическую безопасность и качество. Родители на системной основе участвуют в контрольных проверках, работает информационный ресурс «Организация питания», на сайте управления образования, в социальных сетях созданы группы о питании в детских садах и школах. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков поручил контролировать качество питания внезапными проверками: «Организация питания – это жизнь и здоровье наших детей, огромная ответственность».

Справочно

По итогам опроса Общероссийского народного фронта, Чувашская Республика занимает 3 место по качеству питания в образовательных организациях среди регионов России, а среди регионов ПФО – 1 место.

 

28.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости