Команда Кугесьского лицея представляет Чувашию на Президентских состязаниях в Анапе

Команда Кугесьского лицея

Две команды представляют Чувашию на “Президентских состязаниях” в Анапе. Среди сельских класс-команд Чувашскую Республику на соревнованиях будет представлять команда 8 «м» класса Кугесьского лицея Чебоксарского района под руководством Татьяны Михайловой, среди городских класс-команд – команда 8 «а» класса СОШ №3 г. Ядрин под руководством Ирины Рыжовой и Валентины Фроловой.  7 сентября состоялась церемония открытия соревнований. Всего в Анапу приехало около 2 тысяч школьников из 83 субъектов Российской Федерации.

Вчера состоялся теоретический конкурс, сегодня пройдут соревнования по бегу на 60 метров, подниманию туловища. 

Впереди классы-команды ждут соревнования по спортивному многоборью, эстафетному бегу, поборются за победу в творческом и теоретическом конкурсе. Школьники продемонстрируют свое мастерство в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, мини-футболе, шахматах и самбо.

На Всероссийском этапе «Президентских состязаний» сменовцы встретятся с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, посетят мастер-классы по различным видам спорта. Педагоги примут участие в круглых столах, познакомятся с инновационными проектами, образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Соревнования завершатся к 25 сентября. 

10.09.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости