Команда Кугесьского лицея стала лучшей на республиканском фестивале спорта среди городских и сельских спортивных клубов

Сегодня в г. Мариинский Посад прошел республиканский Фестиваль спорта среди городских и сельских школьных спортивных клубов (ШСК), являющихся пилотными площадками республиканского проекта «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор». Изначально  проект реализовывался в 30 общеобразовательных школах, с 2017-2018 учебного года в реализацию включены 37 школ.

В фестивале спорта приняла участие команда спортивного клуба «Лидер» Кугесьского лицея, состоящая из учеников 7 класса.

Сельские команды соревновались сегодня в спорткомплексе «Мариинский им. Е. Николаевой», а городские будут 17 ноября в  Новочебоксарске (СОШ № 9). Фестиваль проводится в трех возрастных группах: младшая группа (5-7 кл.), средняя группа (8-9 кл.), старшая группа (10-11 кл.). Школьный спортивный клуб на участие в Фестивале представляет только одну возрастную группу.

Как рассказал «Тăван Ен» заместитель директора Центра спорта и здоровья «Улап» Павел Цветков, команда лицея заняла первое место в общекомандном зачете. В соревнованиях по баскетболу, в подтягивании и отжимании она была первой, в творческом конкурсе заняла второе место. Павел Александрович отметил, что костяк сегодняшней команды составляют участники  Президентских спортивных игр, проходивших во Всероссийском детском центре «Орленок» в сентябре, а также бронзовые призеры Фестиваля ГТО, прошедшего в октябре-ноябре в Крыму. 

Ссылка по теме:

Команда Кугесьского лицея на соревнованиях в Туапсе — в золотой середине

14.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости