Команда пенсионеров Чебоксарского района заняла второе место на республиканской спартакиаде “Спортивное долголетие”

DSC_101629 мая в селе Комсомольское прошла республиканская Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». В Чувашии данные соревнования проводятся в третий раз.

В финальных состязаниях приняли участие победители первого этапа спартакиады, прошедшего в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики в апреле и мае.

По данным Минспорта Чувашии, в соревнованиях приняли участие 26 команд городов и районов республики, а это более 250 человек пенсионного возраста – женщины 55 лет и старше и мужчины 60 лет и старше. Они показали своё мастерство в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, комбинированной эстафете, оздоровительной аэробике. В общекомандном зачёте победу одержали представители г. Чебоксары. Второе место заняли спортсмены Чебоксарского района. Замкнули тройку призёров хозяева соревнований – они и будут представлять республику в Спартакиаде пенсионеров России.

В прошлом году команда Чебоксарского района заняла третье место.

Как сообщает Минздрав Чувашии, каждый пятый житель республики сегодня – пенсионер. За последние три года среднестатистический житель Чувашии стал жить дольше на 2,3 года при средней ожидаемой продолжительности жизни практически равной 71 году. При этом темпы роста продолжительности жизни за последние три года сопоставимы с ростом этого показателя в течение предыдущих 10-ти лет.

30.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости