Команда ЧГУ приняла участие в образовательном интенсиве “Остров 10-22”

Сегодня  в ЧГУ им.И.Н. Ульянова состоялась пресс-конференция по итогам участия  на образовательном интенсиве «Остров 10-22» среди ста ведущих вузовских команд страны. По данным большинства рейтингов (спортивной и образовательной активности, выдающимся успехам, количеству соглашений, объемам цифровых следов и других) чувашская команда стала уверенным середняком в топ-100 специально отобранных Минобрнауки для участия в «Острове» вузов России. Итоги пребывания на образовательном форуме подвел ректор университета Андрей Александров, под руководством которого команда и добилась хороших результатов. Андрей Александров представил на форуме  программу цифрового развития вуза «Университет – драйвер перехода к цифровой энергетике» и получил положительные отзывы как от жюри, так и от участников мероприятия. Несколько федеральных университетов заявили о готовности включиться в совместную разработку создаваемых технологических и образовательных продуктов.

Читайте подробнее в газете “Таван Ен”. 

Справочно

Образовательный интенсив «Остров 10-22» завершился 22 июля в Сколтехе. В нем приняли участие 1,5 тысячи человек, которые представляли 100 команд университетов и научно-образовательных центров из 72 регионов страны.

Организаторами интенсива стали Министерство науки и высшего образования, Университет 20.35, Платформа НТИ, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Агентство стратегических инициатив, АНО «Цифровая экономика».

Общее число мероприятий «Острова» превысило 2 тыс., в том числе 239 лабораторных модулей, 231 мастер-класс (в том числе более 50 по тематике искусственного интеллекта), а также лекции и практические занятия, направленные на формирование команд, создание проектов, решение задач включения вузов в реализацию технологического прорыва.

В течение интенсива команды вузов запустили более 300 межвузовских проектов в области управления на основе данных, создания новых персонализированных образовательных форматов, совместного развития технологий искусственного интеллекта и других.

Пресс-конференция в ЧГУ по итогам участия в Сколково


 

26.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости