Команда Чебоксарского района успешно выступила на соревнованиях по акватлону

17 декабря в Спортивной школе олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии в Новочебоксарске состоялись открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по триатлону по дисциплине акватлон, а также Всероссийский фестиваль по акватлону. В соревнованиях приняли участие около 300 человек из 6 регионов России. Чебоксарский район на фестивале представляла команда из 6 человек, сообщает “Тăван Ен”.

Ученица Кугесьского лицея Рената Чайникова в возрастной группе 13-14 лет заняла первое место (плавание 300 метров и 1500 м бег), благодаря этой победе она включена в состав сборной Чувашии. Ее мама Татьяна Антонова среди участников 30-39 лет (норматив — плавание на дистанции 500 метров и 2500 м бег) стала второй. Игорь Алексеев из с. Ишлеи в группе участников 50 лет и старше (тот же норматив) показал третий результат, а Валерий Романов из д. Яуши — первый. Валерий Франтов из с. Ишлеи в группе 60 лебыл вторым. Роза Алексеева в группе старше 50 лет заняла первое место.

В предстоящие выходные ветераны спорта Чебоксарского района отправятся на соревнования в Татарстан.