Команда Чувашии в пятерке лучших по итогам V Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» в 2018 году

Команда Цивильской СОШ № 1 им. М.В. Силантьева под руководством учителя физической культуры Евгения Осипова и тренера Евгения Солоденова выехали на Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Игры пройдут с 7 по 28 сентября 2018 года в Краснодарском крае на базе Всероссийского детского центра «Орленок». Об этом сообщает Центр “ЮНИТЭКС” Минобразования Чувашии.

В этом году во всероссийском этапе Президентских спортивных игр примут участие 1680 обучающихся из 84 субъектов Российской Федерации. По результатам жеребьёвки, которая состоялась в марте 2018 года, участвовать в соревнованиях будут дети 12-13 лет в составе команд образовательных организаций – победителей региональных этапов.

Соревнования будут проходить в командном и общекомандном зачётах. Победителей определят в пяти обязательных видах программы – баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки, легкая атлетика, и в трёх дополнительных — лапта, гандбол, тэг-регби 5х5.

Для участников игр подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами, известными тренерами, олимпийские уроки.

Церемония открытия финала Всероссийских Президентских спортивных игр – 2018» пройдёт 9 сентября в 19:30 в Амфитеатре ВДЦ «Орлёнок».

Ожидается приезд Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Все лето юные спортсмены Чувашии усилено готовились, чтобы достойно представить нашу республику на всероссийских соревнованиях.

11.09.2018

www.tavanen/ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости