Команда Янышской школы выезжает из Анапы в Чувашию

Сегодня команда Янышской школы покидает Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе, где принимала участие в «Президентских состязаниях».

С 3 по 24 сентября 2018 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» проходил финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие команды, состоящие из учеников одного класса (2001-2003 гг. рождения), которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. В этом году «Смена» гостеприимно приняла около 1800 десятиклассников, а это 149 классов-команд  из 80 регионов России.

В течение трех недель школьники со всей страны соревновались за звание победителей «Президентских состязаний». Десятиклассники выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. А также в дополнительных видах программы — бадминтон, баскетбол, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

Вчера именитые футболисты — Евгений Алдонин, Алексей Медведев, Дмитрий Сенников посетили ВДЦ “Смена”, где встретились с участниками “Президентских состязаний”. Дети со всей России пообщались с футбольными звездами и получили на память их автографы. Самым ярким событием для ребят стал мастер-класс, в рамках которого сменовцы смогли выйти на поле вместе с известными спортсменами и приобрели полезные навыки.

Олимпийские чемпионки Мария Киселева и Елена Слесаренко рассказали о том, как достичь успеха в спорте. Урок Олимпийской славы и доблести для сменовцев провел парадайвер и общественный деятель Никита Ванков. Спортсмен поделился с участниками «Президентских состязаний» опытом, как достигать побед и никогда не сдаваться. Мальчишки и девчонки из ВДЦ «Смена» встретились с участником открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок» — оператором и продюсером Олегом Кириченко и посмотрели его фильм «Яна+Янко» о важности жизненных ценностей.

В рамках Всероссийского этапа «Президентских состязаний» состоялись круглые столы и мастер-классы с участием руководителей классов-команд и учителей физической культуры. Участники обсудили развитие инновационных образовательных проектов физкультурно-спортивной направленности в образовательных организациях РФ, в том числе «Самбо в школу», «Шахматный всеобуч России», «Школьный гольф», «Бокс в школу».

Торжественная церемония закрытия «Президентских состязаний» состоится завтра.  Вчера состоялось награждение победителей в соревнованиях дополнительной программы в личном и командном первенстве (смотрите видео).

Фото ВДЦ “Смена”.

Ссылка по теме:

Никита Никитин показал второй результат в беге на 1000 метров на «Президентских состязаниях» в Анапе

21.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости