Криптовалюты – перспективный вариант накопления капитала: с чего начать?

Криптовалюты прочно и уверенно заняли свою нишу в современном мире, и сегодня многие уже не представляют, как можно обойтись без тех уникальных удобств, которые они внесли в нашу жизнь. С их помощью активно оплачивают покупки в интернет-магазинах, расплачиваются за услуги, с ними можно просто развлечься (поиграв в онлайн-игры) или использовать по серьёзному – накапливать, приумножать, инвестировать. Если вы новичок в этой области, но решили создать себе капитал в виде электронных денег, то начать нужно с изучения некоторых вводных моментов, которые в дальнейшем окажутся вам очень полезными.

Выбор криптовалюты

Прежде всего, начать нужно с выбора криптовалюты, и желательно, чтобы у этой, на которой вы остановились, были радужные перспективы, востребованность и достойная стоимость. На сегодняшний день самым дорогостоящим является Bitcoin, и стоит сказать, что его называют наиболее надежной. Этот вид цифровых монет настолько хорошо укрепился, что есть страны (в частности, Япония), которые уже признали его официальным денежным платежным инструментом, а в ряде государств этот вопрос активно обсуждается на правительственном уровне.

Цена одного Биткоина, как уже отмечалась, выше, чем у средств других систем, но она завидно высока, что делает эти монеты вполне подходящим активом для накопления и приумножения капитала.

Получить биткоины можно непосредственной добычей – майнингом, в основе – сложные математические вычисления, итогом правильного решения которых становится награда – цифровая монета. Если вам такой способ не подходит, то есть более простое решение – приобрести Bitcoin. Покупка возможна напрямую у владельца ВТС, через биржи криптовалют или посредством специальных обменных ресурсов.

Покупка цифровых денег с помощью обменников

Приобретение цифровых монет посредством обменников – это простая, быстрая, удобная операция. Кроме того, она более выгодная и безопасная (например, связываться со специализированным ресурсом, заботящемся о своей репутации, намного спокойнее, чем с неизвестным частным лицом, на счет которого вам предстоит изначально перевести свои деньги, и хорошо, если удастся не нарваться на мошенника). Выгодно, потому что цена на Биткоин может оказаться вполне привлекательной благодаря тому, что каждый обменный сервис выставляет свой курс и особые условия, т.е. у пользователя есть возможность выбора.

Что касается непосредственно процедуры приобретения, то она очень простая, выполняется всего в несколько кликов, специфика зависит непосредственно от правил обменного ресурса, хотя в целом алгоритм приблизительно следующий:

  • заходите на сайт обменника;

  • выбираете направление обмена, криптовалюту и сумму (например, карта банка – Bitcoin, Яндекс.Деньги – Bitcoin и т.д.);

  • изучаете условия обмена и принимаете их;

  • заполняете электронную заявку;

  • подтверждаете транзакцию и встречаете деньги в своем кошельке (кстати, не забудьте предварительно открыть Bitcoin-кошелёк).

Курс криптовалюты и как подобрать самый подходящий

Прежде чем купить криптовалюту, нужно убедиться в том, что курс BTC на данный момент подходящий, наблюдается тенденция падения или стабильное сохранение на одном уровне. Сделать это можно очень просто, и не нужно для этого самому мониторить рынок или регистрироваться на криптовалютной бирже, т.к. сегодня бесплатно для пользователей функционируют специальные порталы мониторинга.

Зайдя на такой сайт, можно сразу получить информацию. Например, на bestchange.ru/converter/ отличный конвертер национальных валют. Только актуальная информация, обновляемая ежеминутно. Один клик – и суммы по любому направлению обмена нужной криптовалюты у вас перед глазами.

Удобно то, что информация по подбору обменных курсов представлена в виде рейтинга обменников, а название каждого представляет собой ссылку на сам обменный ресурс. Взглянув на таблицу, можно сразу выбрать подходящий сервис с выгодными условиями (здесь представлены ресурсы по возрастающей курса, есть информация о дополнительных комиссиях и условиях, отзывы). Один клик по названию – и вы окажетесь на нужном обменном сайте.

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости