Майская встреча ветеранов педагогического труда и открытие памятника участникам боевых действий состоялись в Ишлеях

Сегодня в Ишлейской школе состоялась традиционная майская встреча ветеранов педагогического труда. Она проходит в 12-ый раз. Глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров приветствовал ветеранов и рассказал об успехах, достигнутых в сфере образования в последние годы.

Центральной темой встречи стало 70-летие Победы в ВОВ. Ученики продемонстрировали ветеранам свою готовность к акции «Бессмертный полк». На специальных табличках они пронесут 9 мая фото своих прадедов по улицам п. Кугеси. Ветераны смогли увидеть полностью готовое «Полотно Победы», на котором вышиты инициалы участников ВОВ. Ученики школы торжественно вынесли Знамя Победы.

[epa-album id=”11972″ show_title=”false” display=”full”]

Затем в Ишлеях состоялось открытие памятника участникам боевых действий, в котором также принял участие Георгий Егоров. Он отметил, что в настоящее время в районе все 94 памятника приведены в порядок и готовы к празднику, в том числе капитально отремонтирован памятник воинам-афганцам в п. Новое Атлашево. «Вечная память тем, то погиб, защищая родину», — отметил Георгий Иванович.

Напомним, что инициатором установки боевой машины пехоты в мемориальном комплексе села стал афганец Геннадий Орлов. Памятник вчера сюда привезли на КамАЗе из Свердловской области. В размещении памятника на постаменте принимали участие ученики местной школы. Расходы по установке памятника обошлись в 450 тысяч рублей. Всем активным участникам, помогавшим в транспортировке и монтаже боевой машины, были вручены благодарственные письма.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику и праздничным концертом.

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 8 мая.

[epa-album id=”11978″ show_title=”false” display=”full”]

6.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости