Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии встретился с жителями д. Большой Чигирь

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов проинспектировал дороги  в Чебоксарском районе. Его сопровождали глава администрации района Владимир Димитриев,  начальник отдела градостроительства администрации Александр Кудряшов, глава Шинерпосинского сельского поселения Вячеслав Столяров.

В д. Большой Чигирь Шинерпосинского сельского поселения состоялся осмотр рельефа и возможностей местности для строительства новых и ремонта существующих дорог. На встрече с населением были обсуждены варианты решения дорожных проблем. «Администрация  понимает, что дороги в деревне крайне необходимы для развития населенного пункта, но одномоментно решить все проблемы невозможно. На сегодня в районе, в 172 деревнях, имеется необходимость в строительстве дорог. Предложения, поступившие от жителей, будут рассмотрены. В ближайшей перспективе в деревне должна появиться дорога в щебеночном исполнении, затем будет рассмотрен вопрос соединения её с трассой», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов.

В ходе рабочей поездки были проинспектированы дороги на предмет содержания, ремонта, уборки бытового мусора, посторонних предметов, вдоль придорожных полос, на остановочных павильонах, площадках отдыха и стоянок автомобилей. Особое внимание было уделено покосу травы вдоль придорожных полос. Отметим, что вдоль дорог регионального значения в Чебоксарском, Аликовском и Моргаушском районах трава вдоль придорожных полос скошена, в отдельных местах скоро понадобится повторный покос, вдоль дорог местного значения имеются места, где трава не скошена. Отдельно в районах обсуждены планы и ход дорожных работ.

14.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости