Минстрой Чувашии – об объектах долевого строительства

Минстрой Чувашии продолжает контролировать ситуацию на строительстве домов с участием долевиков. По состоянию на 30 марта срок сдачи этих объектов отстает от графика.

Застройщик ООО «Победа» осуществляет строительство 96-квартирного жилого дома с предприятиями обслуживания по ул. Калинина поз. 83 г. Чебоксары. По состоянию на 30 марта  ведется монтаж трансформаторной подстанции.

Застройщик ООО «Строительная компания «Стройсфера» осуществляет строительство 180-квартирного жилого дома по адресу: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, в XIV микрорайон НЮР, поз. 18 (1 и 2 этап).

1 этап (3,4,5 подъезды) – строительно-монтажные работы завершены, как и работы по монтажу лифтового оборудования. Проведены пуско-наладочные работы лифтового оборудования.

2 этап (1-2подъезд) – возведены 9 этажей, ведутся работы по монтажу инженерно-технического оборудования (вентиляция), утепление балконов.

В связи с внесением изменений в проектную документацию, а именно – включение в I этап строительства 3-го подъезда, администрацией города Чебоксары выдано новое разрешение на строительство от 02 марта 2018 года № 21-01-30-2018, срок разрешения до 02 декабря 2018 года.

По состоянию на 30.03.2018 г. ведутся работы по утеплению фасада жилого дома.

ООО «СУОР»:

– 279-квартирный жилой дом по адресу: г.Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.17 – смонтированы пассажирские лифты и переданы под отделку. Грузовые лифты завезены. Ведется монтаж грузовых лифтов в 3 и 4 подъездах.

– 279-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.18 – смонтированы 3 пассажирских лифта и переданы под отделку. Остальные 4 пассажирских лифта не довезены.

– 379-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.19 –ведутся электромонтажные и отделочные работы.

– 399-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.20 – ведется монтаж всех лифтов, в двух подъездах лифты переданы под отделку, в двух других заканчивается монтаж грузовых лифтов.

– 279-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.21 – проводятся работы по сборке вентиляционных шахт и перепланировке квартир. Заканчиваются отделочные работы, ведется монтаж лестничных ограждений.

Застройщик ООО «Алза»:

– 96-квартирный жилой дом по ул. Южная, д. 7А г. Новочебоксарск. Заключен 91 договор долевого участия. По состоянию на 30.03.2018 на объекте ведутся штукатурные работы с последующей покраской наружных фасадов, работы по автоматизации системы вентиляции, дымоудаления, пожарной сигнализации.

– 108-квартирный жилой дом, находящийся по адресу: г. Чебоксары,  пр. Тракторостроителей, поз.11А. Заключен 121 договор долевого участия. В период с 3 по 6 апреля 2018 года запланировано присоединение к наружным сетям газоснабжения в точке врезки.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

31.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости