Минтранс Чувашии в Канаше выявлены нарушения в сфере перевозок пассажиров

Минтрансом Чувашии проведен мониторинг работы регулярных пассажирских перевозок по некоторым межмуниципальным маршрутам в г. Канаш. В ходе проведенных мероприятий, зафиксированы два транспортных средства, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярному маршруту под видом «заказных», установлено, что у водителей отсутствовала информация о порядке допуска пассажиров для посадки в транспортное средство, установленного с учетом требований, предусмотренных правилами перевозок пассажиров (в случае, если транспортное средство предоставляется для перевозки определенного круга лиц). Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

Кроме того, в нарушение требований действующего законодательства с пассажиров взымалась плата за проезд на транспортном средстве.

По результатам мониторинга все необходимые материалы направлены в надзорный орган по компетенции для принятия соответствующих мер.

Кроме того, совместно с инспекторами ИАЗ ОГИБДД ОМВД по городу Канаш был выявлен гражданин, осуществляющий перевозку пассажиров и багажа легковым такси без соответствующего разрешения на данный вид деятельности.

Проверочные мероприятия будут продолжены

18.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости