Молодому педагогу Синьяльской школы назначена стипендия Главы Чувашии

Учитель начальных классов Синьльяской школы Алена Ильина будет получать стипендию Главы Чувашии. Молодой специалист родом из Красночетайского района, а теперь живет и работает в с. Синьялы. В этом году Алена Олеговна ведет первый класс, в котором 16 учеников, а в Синьяльской школе она начала работать с 1 сентября 2013 года.

Стипендиатка в 2013 году окончила Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева по специальности «Педагогика и методика преподавания начального образования с дополнительной специальностью информатика», а в 2012 году получила второе высшее образование по специальности «Теория и практика обучения английскому языку».

Она занимала I место в международном фестивале «Педагогическое мастерство», I место в международном конкурсе «ФГОС НОО как совокупность обязательных требований при реализации основной образовательной программы НОО». Ее публикации издавались в сборнике научно-методических статей (Чебоксары 2013), во всероссийском издании «Педразвитие», на педагогических порталах.

Под руководством Алёны Олеговны её ученики занимают призовые места, в районных, международных конкурсах. Помимо успехов на профессиональном поприще, что подтверждается большим количеством наград ее и ее учеников на районных и республиканских конкурсах, Алена не раз участвовала в творческих танцевальных конкурсах, в том числе на фестивале детского творчества Чебоксарского района, в районном конкурсе «Танцевальный фейерверк», в праздничных мероприятиях, проводимых Синьяльским детским Домом творчества.

Алёна Олеговна выступает в составе танцевального коллектива «Ҫăлкуҫ». На Международном фестивале традиционной культуры тюркского мира творческий коллектив удостоен диплома II степени в номинации «Национальное фолькорно-хореографическое исполнительство.

«Нынешние первоклассники очень подвижные, их вниманием завладеть крайне сложно, к тому же они очень увлечены гаджетами, в этом и есть основная сложность в работе. Мой педагогический принцип совпадает с высказыванием историка, профессора Московского университета Василия Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь», — рассказала она.

Ссылка по теме:

Стипендия Главы Чувашии назначена 12 жителям Чебоксарского района

12.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости