Мост через р.Выла в Аликовском районе начали ремонтировать

В июле начаты ремонтные работы на мостовом сооружении через р. Выла в Аликовском районе. Подрядчиком на объекте по результатам электронного аукциона выступает строительная компания СК «Волга». Сумма госконтракта составляет 24,9 млн рублей. Об этом сообщает Чувашупрдор.

Ремонт объекта производится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,реализуемого в этом году на территории субъектов Российской Федерации.

Проектом предусмотрена полная замена конструкции мостового полотна, замена всех деформационных швов, подформенных и резиновых опорных частей, полное переустройство насадок промежуточных опор, переустройство сопряжения моста с переходами, устройство гидроизоляции и покрытия на тротуарах, организация водоотвода с моста с устройством очистных сооружений.

По состоянию на сегодняшний день на объекте выполнен комплекс подготовительных работ: выполнена вырубка зеленых насаждений, проводятся необходимые мероприятия по организации временного дорожного движения. Одновременно выполняется разборка конструкций моста.

Справочно

Мостовой переход через р. Выла расположен на а.д. «Аликово – Старые Атаи – Сура», км 17+692. Протяженность моста составляет 73,09 м, введен в эксплуатацию в 2000 г.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети дорог в 2019 г. запланировано выполнение работ на 27 объектах республиканской сети дорог. Запланирован капитальный ремонт и ремонт 74 км республиканских дорог, 2 мостовых сооружений, ввод в эксплуатацию более 25 км линий освещения, строительство 2,4 км тротуаров, 2 пешеходных переходов, 4 остановок. Заказчиком по объектам регионального значения выступает КУ “Чувашупрдор”.

 
15.07.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости