Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП на автодороге М-7 «Волга»

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г.Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия). По сведениям СМИ, речь идёт о сыне главы администрации столицы Чувашии Олеге Ладыкове. 

По версии следствия, около 05 часов 35 минут 22.07.2019 автомобиль марки «AUDI Q7» под управлением обвиняемого, не имеющего удостоверения, дающего право на управление транспортными средствами, двигаясь по автодороге М-7 «Волга», проходящей возле д. Калмыково Моргаушского района, нарушив Правила дорожного движения – двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, без учета, особенности и состояние транспортного средства и дорожных условий, допустил столкновение управляемого автомобиля с металлическим отбойником, установленным на разделительной полосе автодороги. В последующем, указанное транспортное средство столкнулось с попутно едущим автомобилем марки «УАЗ-3909». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

В результате ДТП водитель попутного транспортного средства получил телесные повреждения, квалифицируемые как причинившие тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый после произошедшего ДТП, скрылся с места его совершения.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, отрицая сам факт управления автомобилем в момент совершения ДТП.

Уголовное дело находилось в производстве МВД по Чувашской Республике.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Моргаушский районный суд.

20.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости