Направлено в суд уголовное дело по факту дезорганизации деятельности исправительного учреждения в д.Толиково

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики, отбывающего наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике  в д. Толиково. Он обвиняется в дезорганизации деятельности учреждений, применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, предварительным следствием установлено, что днем 04.12.2019 обвиняемый, отбывая наказания в исправительном учреждении, находясь около помещения камерного типа, в ходе производимого в отношении него личного досмотра сотрудником учреждения, схватил его за шею и нанес два удара кулаком по различным частям тела, высказывая в его адрес слова угрозы применения насилия.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал. В то же время совокупность собранных доказательств по делу указывает на его причастность к содеянному.

Предварительное следствие по уголовному делу произведено следственным отделом по г. Новочебоксарск СУ СК России по Чувашской Республике.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено прокуратурой в Чебоксарский районный суд.

14.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости