Натравивший на полицейских собак получил 7 лет колонии

Чебоксарским районным судом 12 апреля 2019 года вынесен приговор в отношении 56-летнего жителя г. Новочебоксарск обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Предварительным следствием и судом установлено, что в ночь с 7 на 8 декабря 2018 года житель г. Новочебоксарск, находясь около садоводческих товариществ «Мечта» и «Надежда», расположенных на территории Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района, натравил на двух сотрудников полиции ОМВД России по Чебоксарскому района, проводивших оперативно-розыскные мероприятия, и тем самым находящихся при исполнении служебных обязанностей, своих четверых собак, которые покусали последних, и нанес одному из сотрудников полиции ножевое ранение в бедро.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

12.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости