На дорогах Чувашии с начала года выявлено 463 718 правонарушений на сумму 271 миллион рублей

3 сентября на еженедельном совещании в Доме Правительства обсужден вопрос о состоянии аварийности на дорогах республики за январь–август 2018 года.

По состоянию на 30 августа 2018 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 772 дорожно-транспортных происшествия, что на 10,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В ДТП погибло 84 человека (за АППГ – 95), ранено 1007 человек (за АППГ – 1096).

Немаловажную роль в снижении аварийности на дорогах играет планомерное  развитие системы автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения (напомним, что данное направление в республике курирует КУ «Чувашупрдор»). С использованием комплексов фотовидеофиксации ПДД с начала года выявлено 463 718 (АППГ – 285 732) правонарушений на сумму 271 млн рублей.

Всего на сегодняшний день на территории Чувашской Республики установлен 151 стационарный комплекс фото- и видеофиксации нарушений ПДД и 36 передвижных приборов. Кроме того, в сентябре состоится аукцион на установку специальных технических средств, имеющих функции фото- и видеофиксации, на 3 участках автомобильных дорог федерального значения и 9 участках республиканских дорог.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что все камеры должны работать без сбоев, а в случае их выхода из строя должны быть предусмотрены и резервные приборы. «За два года на дорожное хозяйство выделено 9,5 млрд рублей. Это огромные деньги, огромные инвестиции, которые должны работать на безопасность людей, на привлечение водителей и пешеходов к ответственности в случае нарушений правил дорожного движения», – заметил руководитель региона.

5.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости