На конкурс рисунков-открыток, приуроченный к вековому юбилею библиотеки Чебоксарского района, поступило 67 работ

В отделе по работе с детьми Центральной библиотеки п. Кугеси состоялось подведение итогов конкурса рисунков, поздравительных открыток «С Днём рождения, Библиотека!», организованного в рамках празднования 100-летия библиотеки,  которое будет отмечаться в феврале 2019 года.

В конкурсе приняли участие 65 молодых жителей Чебоксарского района в возрасте от 5 до 15 лет., предоставившие 67 работ Работы оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватель Кугесьской детской школы искусств Татьяна Мокина, преподаватель Кугесьской детской школы искусств, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Валерий Павлов, заведующая отделом комплектования и обработки литературы Центральной библиотеки Вероника Ерёмина.

Перед жюри стояла непростая задача — выбрать из большого количества работ те, которые бы полностью соответствовали заявленной теме и условиям конкурса, а также отличались искренностью и оригинальностью. Большинство работ не просто нарисованы, а выполнены в популярной сейчас технике рукоделия “кардмейкинг”.   Список победителей в возрастных группах 5-9, 10-12, 13-15 лет опубликован на сайте библиотеки.

В настоящее время работы, поступившие на конкурс, выставлены в отделе по работе с детьми, но ближе к юбилею их передадут во взрослую библиотеку, где проводится аналогичный конкурс до декабря.


18.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости