На конкурс «Русь православная живет» поступило 177 работ

В Центральной библиотеке п. Кугеси состоялось подведение итогов конкурса рисунков и фотографий «Русь православная живет», организованного в рамках реализации проекта «Школа премудрости и благочестия «Есть Бог, есть мир». Напомним, что он поддержан Международным грантовым конкурсом малых грантов «Православная инициатива-2018».

В конкурсе приняли участие 177 молодых жителей Чебоксарского района в возрасте от 5 до 30 лет. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли директор Епархиального центра подготовки церковных специалистов, председатель Епархиального отдела по миссионерскому служению и противодействию сектанству, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево иерей Лебедев Илия, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества» Чебоксарского района Владимир Борисов, преподаватель Кугесьской детской школы искусств Татьяна Мокина, преподаватель Кугесьской детской школы искусств, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Валерий Павлов.

Члены жюри постарались отдать призовые места авторам, проявившим фантазию, самостоятельно выполнившим работы и вложившим в них смысл. Отец Илия особо выделил работы, посвященные библейским сюжетам. Жюри отметило, что большинство рисунков и фотографий выполнено очень талантливо и с душой.

Работы оценивались по следующим критериям: соответствие тематике конкурса и выбранной номинации, возраст автора, художественность и техника исполнения, а также по двум номинациям «Конкурс рисунков «Красота Православного мира», «Конкурс фотографий «Преображение души».

Награждение победителей состоится 4 октября на семинаре-практикуме “Православная книга – дорогой добра и веры” в Центральной библиотеке. В отделе по работе с детьми Центральной библиотеки организована выставка рисунков и фотографий, присланных на конкурс «Русь православная живет». Приглашаем всех желающих познакомиться с экспозицией и оценить таланты наших читателей.

4.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости