На Крещение жители Новоюжного района г. Чебоксары смогут окунуться в купель

В лесном массиве за церковью Святых Новомученников и Исповедников Российских подготовлено место для массового купания жителей. В дни празднования Крещенского сочельника 18 января и Крещения Господне 19 января жители Новоюжного района г. Чебоксары смогут окунуться в специально оборудованную для этого купель.   Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Для удобства горожан возле неё установлены деревянные конструкции – перила, лестницы, основания и боковины. Здесь же обустроен шатер для переодевания людей.

Добавим, 18 и 19 января православные христиане традиционно отмечают Крещение. Праздник имеет свою историю, уходящую корнями в древние времена. Традиции праздника связаны с необыкновенной способностью воды исцелять, причем ее можно взять из самого обычного водоема. Считается: даже та вода, которая подается в квартиры домов, наделена этим свойством. Для исцеления необходимо принимать освященную крещенскую воду на голодный желудок в очень маленьком объеме (чайной ложки вполне достаточно). После приема нужно выждать время перед тем, как принимать пищу.

18.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости