На портале «Народный контроль» просят отремонтировать канализацию

На портале «Народный контроль» даны ответы на обращения жителей Чебоксарского района.

Житель дома №26 д.Чергаши А.Н. Романюк просил привести в порядок систему канализации. По его словам, контролирующие органы не выявили нарушений, а строительная компания пока еще реагирует на их вызовы, поскольку дом находится на гарантии. К обращению прилагаются фотографии, на которых запечатлены последствия переполнения канализационных сетей.

Отдел государственного строительного надзора Минстроя Чувашии на Ваше обращение, направленное на портал «Народный фронт», по вопросу работы канализационной насосной станции для обслуживания наружных сетей водоотведения жилого дома № 26 по ул. Пригородная в дер. Чергаши Чебоксарского района (поз. 1) сообщает, что по информации, представленной строительной организацией ООО «Техстрой», являющейся застройщиком многоквартирного жилого дома поз. 3 в дер. Чергаши, в настоящее время проходит процедура подготовки технической документации для передачи существующих наружных сетей водоснабжения и водоотведения, в том числе канализационной насосной станции поз. 1, и поз. 2, а также построенных наружных сетей поз. 3 ОАО «Водоканал» г. Чебоксары.

На портале также дан ответ по поводу ремонта дороги в п. Кугеси. Сообщается, что в настоящее время подрядной организацией ООО «Благоустройство» устранены дефекты дорожного покрытия на гарантийном участке автомобильной дороги от д.№ 11 по ул.Тепличная до ул.Байдеряковская.

31.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости