На ремонт Ишлейской школы направят более 11 миллионов рублей

На сайте госзакупок размещен тендер для поиска подрядчика для капитального ремонта здания Ишлейской школы (Чебоксарский район Чувашии). Начальная цена контракта составляет 11 111 110 рублей. Заявки принимаются до 27 апреля. Средства выделяются из республиканского и районного бюджетов.

Как пояснил «Тăван Ен» директор Ишлейской школы Юрий Шляхин, в ходе капитального ремонта здания школы будут проведены работы по усилению фундамента с устройством свай, устройству дренажа, усилению конструкций стен, частичная замена окон на пластиковые, обустройство перегородок в санитарно-технических помещениях. Все работы должны быть завершены до 1 сентября 2018 года.

«В 2015 году в школе был проведен капитальный ремонт спортивного зала. По программе «Доступная среда» были отремонтированы туалеты, обустроена сенсорная комната, частично заменена электропроводка. Поскольку ранее подобные работы по укреплению фундамента здания больницы в п. Кугеси проводились, то я проконсультировался с руководством медицинского учреждения, чтобы предусмотреть все возможные риски», — добавил Юрий Варсонофиевич.

В настоящее время в школе обучаются 512 детей из 8 деревень. Двухэтажное здание школы введено в эксплуатацию в 1978 году. В первые годы его работы в школе обучались 1200 учеников.

Кстати

На сайте госзакупок также размещен тендер для поиска подрядчика для капитального ремонта системы отопления здания Ишакского отделения общеврачебной практики. Начальная цена контракта составляет 493 906 рублей. Заявки принимаются до 19 апреля.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе состоялись публичные слушания по бюджету

Масштабные ремонтные работы пройдут этим летом в четырех школах Чебоксарского района

10.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости