На эстафете на призы газеты “Таван Ен” самой многочисленной команде вручат барана

25 мая на стадионе “Олимпийский” в п.Кугеси состоится 53-ая дегкоатлетическая эстафета на призы газеты “Таван Ен”, посвященная 74-ой годовщине Победы в ВОВ.  Начало в 10 часов, регистрация участников будет проходить с 9.30 до 10 часов. 

Старты будут даны в 13 группах: “Велопробег” (для дошколят), “Гонки на инвалидных колясках”, “Дошкольные образовательные учреждения”, “Отделы и управления районной администрации, администрации сельских поселений Чебоксарского района”, “Спортивные семьи”, “Участники с ограниченными возможностями здоровья”, массовые забеги “Ветераны-мужчины”, “Ветераны-женщины”, “Предприятия, организации и учреждения” (женские и мужские команды), “Основные общеобразовательные школы”, “Средние общеобразовательные школы”. “Основная группа”.

Участникам разрешается выступать только в одной группе, исключение лишь для участников “Спортивная семья”, “Основная группа”, которые могут участвовать дополнительно в еще одной группе. 

Главное новшество эстафеты — коллектив предприятия, учреждения, организации или сельского поселения, выставивший наибольшее количество команд, награждается кубком “За единство” и ценным призом — живым бараном.  Победители и призеры забегов также получат ценные призы. 

 

Положение эстафеты на призы газеты "Таван Ен" 2019


 

Справочно

О проведении эстафетного пробега на призы газеты “Ленинец” было объявлено в №90 от 22 сентября 1963 года (в редакции самые ранние сохранившиеся выпуски газеты датируются этим годом). Сообщалось, что в честь закрытия летнего спортивного сезона районный совет добровольных обществ “Урожай” и редакция газеты “Ленинец” проводят  эстафетный пробег на призы районной газеты.  К соревнованиями допускались команды колхозов, предприятий, учреждений, школ. Состав команды — 6 человек: 2 юноши, 2 девушки и 2 велосипедиста (юноша и девушка).

В номере 95 от 4 октября 1963 года сообщалось, что соревнования состоялись 29 сентября. Эстафетный пробег был разбит на 6 этапов: для юношей — 550 метров, для девушек — 450 человек, для велосипедистов — 600 метров, для велосипедистки — 1000 метров. Старт был дан в 12 часов. Первое место заняла команда Большесундырской средней школы, второе — команда Моргаушской средней школы, на третье — команда команда Сундырской средней школы. 

Команда-победительница и ее участники награждены годовой подпиской на газету “Ленинец” и грамотой райсовета ДСО “Урожай”. Команды, занявшие 2-3 места, награждены грамотами.

Кроме того, команда легкоатлетов Большесундырской школы завоевала переходящий кубок газеты “Ленинец”. 

Информация об эстафете "Таван Ен"


 


www.tavanen.ru14.05.2019

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости