На III Фестивале Русского географического общества Чувашию представляет Канашский район

С 3 по 12 ноября 2017 года в Москве в Центральном доме художника проходит III Фестиваль Русского географического общества. На фестивале Чувашскую Республику представляет Канашский район. В столицу страны с районного Дома культуры выехали заведующий инновационно-методическим отделом Николаева Зоя Семеновна и заведующий передвижным клубным учреждением Маркова Светлана Николаевна. Они организовали выставку чувашских национальных кукол, которых изготовили работники клубных учреждений Канашского района.

В 2017 году фестиваль посвящён единству и многообразию народов России. В организации экспозиций и программы мероприятия принимают участие около 30 регионов Российской Федерации. Гости увидят традиционные наряды жителей Северного Кавказа, Урала и Поволжья, Севера, Сибири и Дальнего Востока, узнают о назначении и об особенностях орнамента, кроя и силуэта каждого костюма – от корякской кухлянки до традиционного наряда жительницы села Балхар (Республика Дагестан).

На площадке, посвящённой промыслам и ремёслам, гости фестиваля смогут принять участие в многочисленных мастер-классах и творческих занятиях. Здесь можно будет научиться гончарному мастерству, синелевой вышивке, резьбе по рогу оленя, узнать о том, как создаётся вологодское кружево и иркутская гладь, познакомиться с вепсскими традициями ткачества поясов, изготовить изделия из бересты, куклу-оберег и многое другое.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

4.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости