Ноябрь в онкологическом диспансере посвятят мужскому здоровью

С 5 по 30 ноября в Республиканском клиническом онкологическом диспансере  запланированы мероприятия, направленные на привлечение внимания широкого круга людей к проблемам мужского здоровья, повышение осведомленности среди мужчин о ранней диагностике рака предстательной железы, повышение мотивации мужской половины населения к сохранению своего здоровья. Об этом сообщает Минздрав Чувашии. 

Привлечь внимание к проблеме – это первый шаг к тому, чтобы ее решить. Ведь многие мужчины игнорируют плановые осмотры у врачей и анализы, а зря. Эта акция важна не только для мужчин, но и каждой женщины, имеющей отца, мужа, брата, сына.

14 и 15 ноября мужчины в возрасте 45 лет и старше  смогут сдать  бесплатный анализ ПСА, который позволяет  обнаружить повышенный риск возникновения рака предстательной железы (простаты) на ранней стадии. Профилактический забор крови пройдет в кабинете 308 поликлиники с 10-00 до 14-00 часов.

23 ноября  в субботу в поликлинике онкодиспансера пройдет День  открытых дверей, посвященный предопухолевой и опухолевой патологии предстательной железы. С 9 до 13 часов все желающие смогут получить консультацию врача-онколога-уролога.

В этот же день в поликлинике пройдет информационно-образовательное мероприятие для населения – Школа здоровья, посвященная профилактике и ранней диагностике новообразований предстательной железы. Начало в 11.00, кабинет 225.

Завершит месячник научно-практическая конференция по вопросам обеспечения преемственности на этапах лечебно-диагностической помощи в случае диагностики опухоли предстательной железы, которая пройдет 27 ноября. В рамках конференции специалисты онкологического диспансера также проведут мастер-класс «Биопсия рака предстательной железы под ультразвуковым контролем».

5.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости