Обворовавшему трижды храм в с. Синьялы назначено 380 часов обязательных работ

Чебоксарским районным судом Чувашской Республики сегодня вынесен обвинительный приговор в отношении 54-летнего мужчины, который трижды обворовал православный приход в с. Синьялы и сестру. Об этом сообщается на сайте суда.

В судебном заседании установлено, что вечером 18 июня, 24 июля и 23 августа 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Синьялы трижды проник в помещение прихода Храма святых апостолов Петра и Павла, взломав окно гвоздодером. В помещении он тайно похитил 5000, 300 и 200 рублей.

27 августа он же, находясь в деревне Чергаши и проходя мимо забора, вдоль которого его сестра собирала вишню, увидел висящую на заборе кофту. Он решил проверить содержимое карманов, в результате чего обнаружил и тайно похитил сотовый телефон и денежные средства в размере 5100 рублей, которые присвоил.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину частично, дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 380 часов обязательных работ.

В срок отбытия наказания зачтено время содержания его под стражей с 31 августа 2018 года по 18 октября 2018 года включительно из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ, поэтому суд постановил назначенное осужденному наказание считать отбытым. Он. освобожден из-под стражи в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

19.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости