Объявлен аукцион на благоустройство общественной территории в Ядрине

Ядринская районная администрация разместила на сайте госзакупок тендер для поиска подрядчика для благоустройства улицы Комсомольская “Связывая поколения”  в  г. Ядрин по ул. Комсомольская  (от пересечения с улицей 50 лет Октября до пересечения с ул. Первомайская). Начальная цена контракта — 35,6 млн рублей. Аукцион состоится 28 ноября. Средства выделены Ядрину из федерального бюджета как победителю Всероссийского конкурса благоустройства малых городов среди населенных пунктов с численностью жителей до 10 тысяч человек.

Проект планируют реализовать до 1 сентября 2020 года. 

Как сообщает cheb.ru, среди интересных объектов в парке будет можно отметить арт-объект «Древо жизни» за 4,5 млн рублей, перголу с подвесными качелями, модульный туалет и т. п. Панорамные качели будут ориентированы на две стороны — улицу и реку. За порядком будут следить с помощью 16 видеокамер. На благоустраиваемом участке высадят 54 дерева, 162 кустарника, многолетние травы.
Три квартала улицы станут односторонними, участку присвоят категорию жилой зоны. Перейти дорогу можно будет в любом месте.

19.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости