Одно из крупнейших предприятий Чувашии отметило 58 лет со дня образования

Сегодня в ООО “ИЗВА” состоялось торжественное собрание,  приуроченное к 58-летней дате создания завода. Ведущим вечера выступил председатель профкома завода Сергей Романов, который рассказал,  что 5 ноября 1959 года на базе Ишлейской  МТС  был создан Ишлейский машиностроительный завод по производству передвижных электростанций.

Работников завода поздравили заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии  Сергей Григорьев, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин, Почетный гражданин Чебоксарского района, заслуженный работник ООО “ИЗВА” Пётр Караев, руководство предприятия.

Председатель совета директоров ООО “ИЗВА” Алексей Шурдов, обращаясь к работникам завода, подчеркнул, что такого дружного коллектива нет нигде. “Мы должны преодолеть планку в 1,5 млрд рублей, нам по силам и 1,7 млрд рублей.  У нас есть средства, которые мы можем вкладывать в развитие завода. За последние два года мы произвели рекордный объем закупок за всю историю завода. Огромное спасибо вам за ту работу, которую вы делаете,  которая позволяет заводу развиваться”, – резюмировал он.

Генеральный директор завода Игорь Борисов заверил, что все взятые заводом обязательства будут выполнены в полном объеме. За последние 4 года объемы производства возросли в 3,5 раза. К тому же завод обеспечен заказами на ближайшие полгода.

Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии  Сергей Григорьев обратился  со словами благодарности к ветеранам. Он подчеркнул, что предприятие является одним из флагманов электротехнического кластера Чувашии. “Вашу продукцию знают и любят во всем мире”, – сказал Сергей Вениаминович. Он вручил награды российского  и республиканского уровней.

И.о. главы администрации района Владимир Димитриев отметил, что предприятие постоянно наращивает объемы производства,  при этом уровень заработной платы превышает среднереспубликанский и регулярно повышается. Он пригласил работников и руководство завода принять участие в торжественном мероприятии,  посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Оно состоится 10 ноября в столичном Дворце детского и юношеского творчества.

Глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин поблагодарил руководство завода за поддержку проектов,  реализуемых в поселении.  В ближайшее время планируется закупить новые электроподстанции для бесперебойного обеспечения электроснабжением села, чтобы не испытать в этом плане зависимость от завода.  Также планируется решать вопрос с  водоснабжением.

Также к заводчанам обратился Пётр Караев.

В завершение состоялся праздничный концерт.

58 лет ООО "ИЗВА"


3.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости