Паспорт – в День России

В День России перед Центральным домом культуры п. Кугеси собрались жители на праздничный флешмоб.

В мероприятии приняли участие глава Чебоксарского района Алевтина Исаева, первый заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Зоя Маслова, председатель совета Чебоксарского районного отделения Союза пенсионеров России Ростислав Данилов и сотрудники УФМС Чувашии в Чебоксарском районе. Перед зрителями выступили творческие коллективы и юные дарования Чебоксарского района.

Алевтина Исаева в своей речи отметила, что День России для нас – это не только олицетворение неразрывной связи поколений, но и чувство общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы гордимся, что родились в такой огромной могучей стране и каждый день используем свои таланты, мысли, дела для того, чтобы Россия гордилась нами.

«За последние двадцать лет Россия и все мы, ее граждане, многое пережили. Были тяжелые годы, минуты испытаний. Но было и много побед, свершений, радостных и приятных событий. И эти достижения – результат труда всех жителей нашей страны», – подчеркнула Зоя Маслова.

Волнующим этот день стал для молодых людей, которым под звуки фанфар и аплодисменты присутствующих Алевтина Исаева и Зоя Маслова вручили паспорта граждан Российской Федерации. Кроме этого 13 граждан, имеющих право на присвоение звания, получили удостоверения «Ветеран труда».

Завершилось мероприятие массовым исполнением гимна Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости