Педагог из Чувашии вошла в число победителей всероссийского конкурса «Языки и культура народов России: сохранение и развитие»

В Москве подведены итоги конкурса лучших практик «Языки и культура народов России: сохранение и развитие». Он прошел в России впервые, цель мероприятия — стимулирование деятельности по сохранению и развитию языков народов России, популяризация ценностей традиционных народных культур.

На конкурс было подано 266 заявок из 51 субъекта Российской Федерации по номинациям: «Лучшая практика регионального уровня», «Лучшая практика муниципального уровня», «Лучшая практика работы отдельной образовательной организации», «Лучший сетевой проект», «Лучшая практика совместной работы с общественностью по сохранению и развитию языков народов России, популяризации ценностей традиционной народной культуры, формированию ценностного отношения к духовному наследию народов Российской Федерации». Об этом сообщает Минобразования Чувашии. 

По итогам конкурса определены 110 победителей, в числе которых и представитель Чувашской Республики.

В номинации «Лучшая практика регионального уровня» победила практика «Регионализация дошкольного этнохудожественного образования», представленная на конкурс Людмилой Васильевой, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования.

21.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости