Пенсионер из п. Кугеси попробует выиграть республиканский турнир по компьютерному многоборью со второго раза

Житель п. Кугеси Константин Иванов и жительница Вурман-Сюктерского сельского поселения  Татьяна Языкова будут представлять Чебоксарский район на республиканском турнире по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в Чебоксарах 27 апреля на базе Чебоксарского электромеханического колледжа. Константин Иванов уже занимал второе место на Республиканской олимпиаде по компьютерному многоборью в 2014 году, а в этом году он, как и Татьяна Языкова, стал победителем районного этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который прошел 19 апреля в Центральной библиотеке п. Кугеси. Участниками районного компьютерного многоборья стали 17 человек, представившие 14 сельских поселений района. Возраст участников —  от 55 до 77 лет. В режиме реального времени участники показали свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. Задания предполагали проверку знаний участников соревнований в знании теоретических вопросов по информатике, программах Microsoft Word, работу с поисковой системой Яндекс, а также участник должен был хорошо ориентироваться на сайте Пенсионного фонда РФ и уверенно пользоваться Порталом государственных услуг РФ.

На республиканском турнире жители всех городов и районов республики представят жюри презентацию на заданную тему, будут соревноваться в работе с текстовым редактором, электронной почтой и поисковыми системами сети Интернет. Им предстоит продемонстрировать навыки работы в личном кабинете на Портале государственных услуг и в Государственной информационной системе ЖКХ. Победители регионального этапа соревнований поедут на Всероссийский чемпионат, который пройдет с 5 по 8 июня в Пятигорске.

Напомним, по инициативе регионального отделения «Союза пенсионеров России» еще в 2007 году в Чувашии было организовано бесплатное обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности, проводятся республиканские олимпиады по информатике среди пенсионеров.

Ссылка по теме:

Пенсионер из Чебоксарского района занял второе место на Республиканской олимпиаде по компьютерному многоборью

25.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости