Первая отправка в войска жителей Чебоксарского района состоится не раньше 12 ноября

1 октября 2019 года стартовал очередной осенний призыв. По плану Генерального штаба из Чувашии в армейский строй встанут 1057 призывников.Из Чебоксарского  района под знамена Вооруженных Сил призовут 40 жителей Чебоксарского района.

География призыва на военную службу широка – от Москвы и Подмосковья до Приморского края и Забайкалья.Особенность данного призыва в том, что отправки призывников в войска будут проходить с временного сборного пункта из г.Чебоксары,а не из Канаша.Со 2 октября начинает работу медицинская и призывная комиссии района. На них подлежит вызову 260 человек.

На заседаниях призывной комиссии Чебоксарского района  будут представлены отсрочки по законным основаниям,а также оформлен призыв на военную службу и будет обозначена дата отправки в войска.Первые отправки начнутся не ранее 12 ноября 2019 года.

Как отметил военный комиссар Чебоксарского и Мариинско Посадского районов Александр Кочуров, на прошедших сборах 27 сентября 2019 года, где подводили итоги призыва за весну 2019 года,  Чебоксарский  район отмечен среди лучших.

Кстати

 Ряд категорий граждан, например педагогов, призывать не будут, так как их набирают в армию один раз в год – с 1 мая по 15 июля. 

1.10.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости