Первую блочно-модульную котельную в п. Сюктерка планируют подключить к газопроводу, снабжающему санаторий

Руководство санатория «Волжанка» разрешило врезку в газопровод для новых котельных, которые планируется построить в п. Сюктерка Вурман-Сюктерского сельского поселения. Процедура эта будет платной, поскольку газопровод был проложен за счет средств санатория. Об этом сообщил глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов.

Напомним, для строительства в поселке новой блочно-модульный котельной для двух домов по улице Волжские Зори и пяти многоквартирных домов по ул.Главная уже подготовлено технико-экономическое обоснование, подана заявка на получение технических условий в ООО «Газпром Межрегионгаз Чебоксары». Отведен участок под строительство котельной по улице Волжские Зори. Строительство первой котельной оценивается в сумму, превышающую 5 миллионов рублей.

После ввода в эксплуатацию первой блочно-модульной котельной планируется изыскать возможность установки второй по ул.Главная п.Сюктерка. С вводом в эксплуатацию новых блочно-модульных котельных значительно уменьшится протяженность теплотрассы, а значит, и потери при транспортировке тепловой энергии.

Отметим, что жителям п. Сюктерка тепло было подано 29-30 сентября.

Ссылки по теме:

В п. Сюктерка готовятся к бесперебойному прохождению отопительного сезона

В п. Сюктерка пытаются решить вопрос с отключением горячего водоснабжения

6.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости