Подготовленные библиотекарями Чебоксарского района книга и указатель признаны лучшими на республиканском конккрсе

28 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось награждение победителей VII Республиканского смотра-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку «Библиотека XXI века».  В конкурсе приняли участие ЦБС 17 районов и 3 городов республики. Всего поступили и были приняты к рассмотрению 83 работы, в том числе: в номинации «Лучшая исследовательская работа по истории и культуре края» – 19 работ, в номинации «Лучшее библиографическое пособие» – 23 работы, в номинации «Лучший мультимедийный проект» – 41 работа.

Победителем в номинации «Лучшее библиографическое пособие» стал ретроспективный библиографический указатель «Храним любовь к родному краю: что читать о Чебоксарском районе», подготовленный сотрудниками Централизованной библиотечной системы Чебоксарского района. В указатель включены краеведческие материалы, находящиеся Центральной библиотеке  Чебоксарского района. Это опубликованные издания, статьи в периодических изданиях и в книжных сборниках, электронные издания. Указатель полезен и актуален для всех тех, кто интересуется жизнью и деятельностью Чебоксарского района.

В номинации «Лучшая исследовательская работа по истории и культуре края» лауреатом конкурса признана Пархикасинская сельская библиотека  за издание книги «Край родной Синьял-Покровский», (в составе авторского коллектива) об истории поселения и его людях.

29.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости